Паремиографы

197

Значения в других словарях
Папп

Папп, Pappos, из Александрии, примерно III в. Н. Э., греческий математик. Главным произведением П. Стал Свод (Synagoge) в 8 книгах. Из них первая и частично вторая утрачены, а кн. 7 и 8 производят впечатление незаконченных. Свод первоначально складывался из 8 отдельных математических трактатов. П. Приводит краткое изложение работ своих предшественников вместе с пояснениями и собственными дополнениями, часто существенными и оригинальными. Произведение П. Является неоценимым источником изучения ут..

Парадоксографы

Парадоксографы (гр. Paradoksographoi. Лат. Paradoxographi или scriptores rerum mirabilium) — условное обозначение авторов, описывающих различные диковины (чудеса природы, события, «сенсации»), встречающиеся на свете, но не связанные с областью мифологии. Начала парадоксографии следует искать у ионийских логографов. К парадоксографам в узком значении этого слова мы причисляем около 40 писателей, но имена большинства из них немного нам говорят, а часто нам известны только названия произведений без..

Дополнительный поиск Паремиографы Паремиографы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паремиографы" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паремиографы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа