Петр Хризолог

196

Петр Хризолог, Petrus Chrysologus, латинский христианский писатель, епископ Равенны в 425-450 гг. Н. Э. Является автором примерно 200 гомилий и речей, написанных в риторическом стиле..

Значения в других словарях
Пелагоний

Пелагоний, Pelagonius, IV в. Н. Э., римский ветеринар. Автор (а возможно, и два брата-автора) фрагментарно сохранившегося трактата, рассказывающего в основном о болезнях лошадей, но в нем также приводились описания болезней и других домашних животных, а также рецепты их лечения. Помимо собственного опыта, П. Черпал сведения как из греческой (Евмел, Апсирт), так и из римской (Колумелла) специальной литературы. Произведение П. Использовал Вегеций.. ..

Персий

Персий, Авл Персий Флакк. Aulus Persius Flaccus, 34-62 гг. Н. Э., римский поэт-сатирик. Сохранилось античное жизнеописание Проба, только в нем мы находим достоверные сведения о П. Он родился в Волатерре в Этрурии, в состоятельной семье. На шестом году жизни потерял отца. С 12 лет учился в Риме у грамматика Реммия Палемона и ритора Вергиния Флава. Подружился со стоиками Корнутом и Петом Тразеей, был знаком с Луканом и Сенекой Младшим. Скончался на 28 году жизни, все имущество отписал матери и сес..

Петроний

Петроний, Гай. Petronius, Gaius, прозванный Арбитром, ум. В 66 г., римский писатель и поэт. Жизнь П., его характер, а также смерть по приказу Нерона описывает Тацит в Анналах. Прекрасно образованный, он умел пользоваться жизнью и был в Риме авторитетом в области хорошего вкуса (поэтому его называли арбитром изящества — arbiter elegantiarum — отсюда и его прозвище), но он также хорошо исполнял свои обязанности консула (62 г.) и проконсула в Вифинии. В качестве знатока придворного этикета и отноше..

Пиррон

Пиррон, Pyrron, из Элиды, ок. 375-285 гг. До н. Э., греческий философ. Создатель направления, называемого скептицизмом. Был учеником Брисона, вероятно, Брисона из Гераклеи, философа диалектической элийской школы, основанной Федоном, учеником Платона. Впоследствии он стал учеником демокритика Анаксарха, вместе с которым принимал участие в походе Александра Македонского в Индию. Провозглашенное Анаксархом безразличие к испытаниям оказало большое влияние на П., особенно потому, что нашло свое подтв..

Дополнительный поиск Петр Хризолог Петр Хризолог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Петр Хризолог" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Петр Хризолог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа