Рутилий

210

I..

Значения в других словарях
Роман Певец

Роман Певец, Romanos ho Melodos, святой, ок. 490–540 гг. Н. Э., греческий поэт. Родился в Эмезе (Сирия), возможно, в еврейской семье. Сначала был дьяконом в церкви Воскресения Господня в Берите (Бейрут), затем, в правление императора Афанасия I (начало VI в.), прибыл в Константинополь — в его гимнах присутствуют аллюзии, связанные с событиями в этом городе. О его жизни нам известно мало. Первым произведением, который он написал, был прекрасный гимн в честь Рождества Господня. Он был автором прим..

Рустик Римлянин

Рустик Римлянин, Rusticus Romanus, VI в. Н. Э., латинский христианский писатель. После 553 г. Был изгнан в Египет, после возвращения жил в монастыре под Константинополем. В конце жизни вернулся в Рим, где исполнял должность диакона. Важнейшим произведением Р.Р. Является Против ацефалов (то есть, монофизитов), которое представляет собой образец классической спекулятивной теологии в отношении догматов о Троице, о Христе и о Богоматери. Р.Р. Интересовала прежде всего соборная проблематика. Он выпол..

Руф

Руф, Rufos, из Эфеса, ок. 100 г. Н. Э., греческий врач. Занимался анатомией и патологией человека, диетикой и методикой лечения. Был автором множества произведений в этих областях, среди них. О названиях частей тела человека (Peri onomasias ton tu anthropu morion), О болезнях почек и печени (Peri ton en nephrois kai kystei pathon), Проблемы лечения (Iatrika erotemata), Краткие сведения о пульсе (Synopsis peri sphygmon. Сохранилось в латинском переводе), Об очистительных средствах (Peri ton pharm..

Руфин

Руфин, Тирраний. Rufinus, Tyrranius, из Аквилеи, 345–410 гг. Н. Э., латинский христианский писатель. Родился в Аквилее, учился в Риме, откуда уехал на Восток, сначала в Египет, а потом в Вифлеем, где он встретился с Иеронимом, с которым вначале был дружен, а затем поссорился. Спор этот занял многоместа в творчестве обоих писателей. Р. Возвратился в Италию, перед натиском Алариха бежал из Рима. Умер в Мессине. — Самостоятельные сочинения Р. Ограничиваются предисловиями к произведениям, которые он..

Дополнительный поиск Рутилий Рутилий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рутилий" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рутилий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа