Септимий Север

212

Септимий Север, Луций. Septimius Severus, Lucius, род. В 146 г. Н. Э. В Лептис Магне (совр. Побережье Африки), ум. В 211 г. Н. Э. В Эбораке (Йорк), римский император со 193 г. Родным зыком С.С. Был пунический (карфагенский). Благодаря образованию, он в совершенстве изучил латынь и право в Риме. Автор не сохранившейся автобиографии, в которой он описал не только свою государсвтенную деятельность, но и частную жизнь..

Значения в других словарях
Семь мудрецов

Семь мудрецов — VII–VI вв. До н. Э., первым о них упоминает Платон, называя Фалеса Милетского, Солона Афинского, Биаса из Приены, Питтака Митиленского (см. Алкей), Клеобула из Линда, Мизона и Хилона Спартанского. Четверо первых выступают и в более поздних списках, в которых на оставшихся местах стоят другие имена, чаще всего Периандра, тирана Коринфа. Только о Солоне и Периандре у нас достаточно сведений, данные обо всех остальных анекдотические или легендарные. Мудрость, которой они владели, мо..

Септимий

Септимий, Луций. Septimius, Lucius, IV в. Н. Э. (?), автор латинской версии мифологического романа Дневник троянской войны (Ephemeris belli Troiani), греческий подлинник которого был произведением участника этой войны Дикта Критского.. ..

Сервий

Сервий, Servius, римский грамматик конца IV в. Н. Э., известный также как Сервий Мавр (или Марий) Гонорат. Работал в Риме, где прославился как выдающийся знаток Вергилия. Таким описал С. Для потомков Макробий, введя его одним из собеседников среди знатных римлян в Сатурналиях. Главным произведением С., которым часто пользовались в позднейшие времена, был комментарий к произведениям Вергилия, в котором поочередно рассматриваются Энеида, Буколики и Георгики, с объяснением, как это было принято в ш..

Серен

Серен, Serenos, из Антинои в Египте, IV или V. Н. Э., греческий математик. Автор трактатов О сечении цилиндра (Peri kylindru tomes), О сечении конуса (Peri konu tomes) и не сохранившегося комментария к сочинению Аполлония Пергского о конусах. С. Мы обязаны сведениями о работах его предшественников.. ..

Дополнительный поиск Септимий Север Септимий Север

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Септимий Север" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Септимий Север, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа