Серен Саммоник

242

I..

Значения в других словарях
Сервий

Сервий, Servius, римский грамматик конца IV в. Н. Э., известный также как Сервий Мавр (или Марий) Гонорат. Работал в Риме, где прославился как выдающийся знаток Вергилия. Таким описал С. Для потомков Макробий, введя его одним из собеседников среди знатных римлян в Сатурналиях. Главным произведением С., которым часто пользовались в позднейшие времена, был комментарий к произведениям Вергилия, в котором поочередно рассматриваются Энеида, Буколики и Георгики, с объяснением, как это было принято в ш..

Серен

Серен, Serenos, из Антинои в Египте, IV или V. Н. Э., греческий математик. Автор трактатов О сечении цилиндра (Peri kylindru tomes), О сечении конуса (Peri konu tomes) и не сохранившегося комментария к сочинению Аполлония Пергского о конусах. С. Мы обязаны сведениями о работах его предшественников.. ..

Сивилла

Сивилла, греч. Sibylle, лат. Sibylla, восточного происхождения обозначение прориательницы, которая не была жрицей, которая благодаря своему званию отвечала на задаваемые ей вопросы, но женщиной, изрекавшей боговдохновенные пророчества в состоянии экстаза. Самые древние упоминания говорят об одной С. (гераклит, Аристофан), позднее мы слышим о 3, 4 и даже 10 С. (Гераклид Понтийский, Варрон). Особенно славилась геллеспонтская С. Из Марпесса по имени Герофила, а также соперничавшая с ней эритрейская..

Сивиллины книги

«Сивиллины книги» или «Сивиллины пророчества», греч. «Chresmoi Sibyllianoi», лат. «Sibyllini libri» — под этим названием сохранился сборник из 12 (первоначально 14) книг пророчеств, написанных греческими гекзаметрами. Хотя и составленный в период поздней античности и выдержанный в иудео-христианском духе, он содержит большое количество материала эллинистического периода (в кн. III мы находим отзвуки борьбы восточного мира против римского завоевания), а прежде всего - I и II вв. Н. Э. Указанный с..

Дополнительный поиск Серен Саммоник Серен Саммоник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Серен Саммоник" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Серен Саммоник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа