Симмах

208

I..

Значения в других словарях
Сивиллины пророчества

См. Сивиллины книги.. ..

Силий Италик

Силий Италик, Тиберий Катий Асконий. Silius Italicus, Tiberius Catius Asconius, ок. 26 – ок 101 гг. Н. Э., римский эпический поэт. Консул в 68 г., проконсул Азии ок. 77 г., он удалился от политической жизни в деревню и жил в своих имениях в Кампании как собиратель книг и произведений искусства. Купил виллу Цицерона, которым восхищался, и собственность под Неаполем, где находилась могила Вергилия, которого он глубоко чтил. Тогда же начал заниматься литературным творчеством. Над формой своего эпос..

Симонид Кеосский

Симонид Кеосский, Simonides, ок. 556 – ок. 468 гг. До н. Э., греческий лирический поэт. Родился в Иулии на острове Кеос у побережья Аттики. Творил в различных жанрах хоровой лирики, а также писал элегии и эпиграммы. Согласно традиции, был первым поэтом, который писал песни на заказ и брал за это плату. Большую часть жизни провел при дворах владык и тиранов, где пользовался большим уважением. Жил в Афинах при дворе сыновей тирана Писистрата, Гиппия и Гиппарха. После падения Писистратидов уехал в ..

Синезий

Синезий, Synesios, из Кирены, ок. 370 – ок. 415 гг. Н. Э., греческий философ и поэт. Происходил из древней богатой языческой семьи из Кирены. Учился в Александрии, в том числе и у Ипатии. Короткое время провел в Афинах. Унаследовав от отца земельные владения, осел в Кирене, откуда по делам родственников поехал в Константинополь. Здесь он жил с 399 по 402 г. Н. Э. Как защитник жителей Кирены от кочевников из пустыни и императорских чиновников, в 410 г., несмотря на неоплатоническеи взгляды, был и..

Дополнительный поиск Симмах Симмах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Симмах" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Симмах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа