Тисий

255

См. Тейсий..

Значения в других словарях
Тимон Флийский

Тимон Флийский, Timon, ок. 320–ок. 230 гг. До н. Э., греческий поэт и философ. Сначала он зарабатывал себе на жизнь танцами, позднее стал учеником Пиррона из Элиды, а после его смерти странствующим философом. Некоторое время жил в Фивах, в Афинах, возможно, в Александрии. Особые отношения связывали его с царем Египта Птолемеем II Филадельфом и царем Македонии Антигоном Гонатом. Умер в Афинах. Написал Насмешки (Silloi) в 3 книгах (сохранились фрагменты), Фантазии (Indamoi), большое число комедий,..

Тимофей Милетский

Тимофей Милетский, Timotheos, ок. 450–ок. 360 гг. До н. Э., греческий поэт, один из создателей так называемого нового дифирамба. Жил в основном в Афинах. Умер в Пелле. Его творчество, собранное в 18 книгах, включало номосы (номосами называли сольные произведения, состоящие из 7 частей, которые исполнялись под аккомпанемент лиры или флейты. Первоначально это были песни в честь Аполлона), дифирамбы, гимны и энкомии, или хвалебные песни. Большие фрагменты номоса Персы (Persai) сохранились на папиру..

Титиан

Титиан, Юлий. Titianus, Iulius, II в. Н. Э., латинский ритор, писатель. Автор не сохранившихся риторических упражнений, в которых он обрабатывал сюжеты, заимствованные у Вергилия. Вероятно, взяв за образец Овидия, он написал (тоже не сохранившиеся) фиктивные письма знаменитых женщин, так хорошо подражая в них стилю Цицерона, что заслужил прозвище Обезьяна (Simia). Сын Т., Юлий Титиан Младший, перевел на латинский язык басни Эзопа.. ..

Титиний

Титиний, Titinius, II в. До н. Э., латинский поэт, самый старший из трех (Афраний, Квинт Атта) известных нам авторов национальной римской комедии — тогаты, которая игралась в римских тогах. От творчества Т. Сохранилось только несколько фрагментов и несколько названий, типичных для тогаты, в основном относящихся к женщинам. Суконщица (Fullonia), Сестра-близнец (Gemina), Законница (Iurisperita), Падчерица (Privigna) и т.д. Реже встречаются мужские главные роли (некогда исполнявшиеся женщинами). Го..

Дополнительный поиск Тисий Тисий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тисий" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тисий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа