Феофраст

214

Значения в других словарях
Феокрит

Феокрит, Theokritos, из Сиракуз, первая половина III в. До н. Э., греческий поэт. Родился на Сицилии в Сиракузах или поблизости от них, вероятно, в последние годы IV в. До н. Э. Его родители, Праксагор и Филина, происходили с Коса. Хронология жизни и творчества Ф. Несяна. В юности он оставил родной город, уехал на Кос и там примкнул к кружку поэтов, собравшихся вокруг Филота. Возможно, на Косе было написано его первое произведение, идиллия XVI, Хариты, или Гиерон (Charites e Hieron), в котором Ф..

Феон

Феон, Элий. Theon, Ailios, из Александрии, I/II вв. Н. Э., греческий ритор и грамматик. Автор сборника Вводные упражнения по риторике (Promnastata), вклшючающего различные виды риторических упражнений, предназначенных для ораторов, поэтов, историков и философов. Сборник сохранился не полностью. Сверх этого Ф. Был автором не сохранившихся комментариев ко многим авторам, в том числе Ксенофонту, Исократу и демосфену, а также учебника риторики и сочинения, посвященного проблемам синтаксиса.. ..

Дополнительный поиск Феофраст Феофраст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Феофраст" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Феофраст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа