Филит Косский

282

См. Филет..

Значения в других словарях
Филипп

Филипп, Philippos, из Фессалоник, I в. Н. Э., греческий поэт, эпиграмматик. Работал в Риме. В нашем распоряжении имеется примерно 80 его эпиграмм, среди них довольно мало оригинальных, большинство написано в подражание Леониду из Тарента. Приблизительно в 40 г. Ф., подобно Мелеагру Гадарскому составил новую антологию эпиграмм, которую тоже назвал Стефанос (Венок). В нее были включены эпиграммы поэтов, писавших после Мелеагра, представленные в алфавитном порядке согласно именам авторов.. ..

Филист

Филист, Philistos, из Сиракуз, ок. 430-356/355 гг. До н. Э., греческий историк. Приближенный тиранов Сиракуз Дионисия I (который, тем не менее, в 386 г. Удалил его в изгнание) и Дионисия II, автор исторического труда, известного позднее под заглавием Сицилика (Sikelika) в 13 книгах. Книги I-VII охватывали историю Сицилии до 406/405 гг. До н. Э., кн. VIII-XIII — правление Дионисия II, причем смерть не позволила Ф. Закончить эту последнюю часть. От произведения Ф. Осталось лишь несколько фрагменто..

Филогел

«Филогел» (прим. Перевод. «Любитель посмеяться»). «Philogelos» — собрание 265 шутливых историй, написанных, по-видимому, между III и V вв. Н. Э. Авторами сборника, вероятно, были Гиерокл и Филагрий. Книга Суда приписывает его мимографу Филистиону (возможно, он был создателем первого варианта этого сборника). Ф. Был построен, хотя и непоследовательно, по принципу выделения типовых категорий главных героев, ведущему свое происхождение из комедии и сатирической эпиграммы. Ярче всего представлен зде..

Филодем

Филодем, Philodemos, из Гадары, род. После 110-ум. В 40-35 гг. До н. Э., греческий поэт и философ, эпикуреец (см. Эпикур). Приблизительно в 75 г. Прибыл в Италию в сопровождении Л. Кальпурния Пизона, на вилле которого в Геркулануме он провел впоследствии много времени в окружении молодых эпикурейцев. Был знаком с Цицероном, а возможно, и с Горацием и Вергилием. Ф. Является автором примерно 30 совершенных в поэтическом отношении эпиграмм, по большей части эротических, сохранившихся в Палатинской ..

Дополнительный поиск Филит Косский Филит Косский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филит Косский" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филит Косский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 13 символа