Ювенал

253

Значения в других словарях
Эфор

Эфор, Ephoros, из Кимы в Малой Азии, ок. 405- ок. 330 гг. До н. Э., греческий историк. Согласно традиции, ученик Исократа. Первым из греческих историков описал всю греческую историю в произведении с тем же названием в 29 книгах (фр.). XXX кн. Дописал сын Э. Демофил. Минуя мифические времена, Э. Начал свое повествование с так называемого переворота Гераклидов (дорийское нашествие в XI в. До н. Э.) и довел его до 341 г. До н. Э. Содержание произведения было большей частью весьма толковым. Новым бы..

Юба

Юба (Юба II Мавританский). Iuba, греч. Iobas, ок. 52 г. До н. Э.-23 г. Н. Э. Греческий историк и географ. Сын Юбы I, царя Нумидии. Жил как заложник в Риме, где получил глубокое образование. Август пожаловал ему римское гражданство и посадил на нумидийский трон в 30 г. До н. Э. Пятью годами позже вместо Нумидии, которая стала римской провинцией, он получил Мавританию. Ю. Был прежде всего компилятором. Он писал труды по истории театра и живописи, редактировал многочисленные драматические и историч..

Дополнительный поиск Ювенал Ювенал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ювенал" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ювенал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 6 символа