Ювенк

231

Значения в других словарях
Юба

Юба (Юба II Мавританский). Iuba, греч. Iobas, ок. 52 г. До н. Э.-23 г. Н. Э. Греческий историк и географ. Сын Юбы I, царя Нумидии. Жил как заложник в Риме, где получил глубокое образование. Август пожаловал ему римское гражданство и посадил на нумидийский трон в 30 г. До н. Э. Пятью годами позже вместо Нумидии, которая стала римской провинцией, он получил Мавританию. Ю. Был прежде всего компилятором. Он писал труды по истории театра и живописи, редактировал многочисленные драматические и историч..

Юлиан Отступник

Юлиан Отступник, Флавий Клавдий. Iulianus Apostata, Flavius Claudius, 331-363 гг. Н. Э., римский император, ритор и греческий философ. Родился в Константинополе, сын Юлия Констанция, брата Константина Великого. После смерти отца (337 г.) воспитывался Евсевием, арианским епископом Никомедии, а затем Константинополя. С 339 г. Изучал греческую философию и литературу под руководством Мардония, который пробудил в нем любовь к эллинскому миру. В 344-345 гг. Жил в Никомедии, где познакомился с Либанием..

Дополнительный поиск Ювенк Ювенк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ювенк" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ювенк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 5 символа