Юлиан

252

I..

Значения в других словарях
Юлиан Отступник

Юлиан Отступник, Флавий Клавдий. Iulianus Apostata, Flavius Claudius, 331-363 гг. Н. Э., римский император, ритор и греческий философ. Родился в Константинополе, сын Юлия Констанция, брата Константина Великого. После смерти отца (337 г.) воспитывался Евсевием, арианским епископом Никомедии, а затем Константинополя. С 339 г. Изучал греческую философию и литературу под руководством Мардония, который пробудил в нем любовь к эллинскому миру. В 344-345 гг. Жил в Никомедии, где познакомился с Либанием..

Юлиан Померий

Юлиан Померий, Iulianus Pomerius, ум. После 498 г. Н. Э., латинский христианский писатель. Родился в Африке (Мавритания), откуда уехал из-за наступления вандалов. Осел в Арле, где сначала был учителем риторики, а позднее священником, а возможно, и настоятелем монастыря. Получил прекрасное образование. Поддерживал переписку с Эннодием. Ю.П. Был последователем учения Августина, выдающимся теоретиком духовной жизни и аскетическим писателем. Он написал О созерцательной жизни (De vita contemplativa) ..

Дополнительный поиск Юлиан Юлиан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юлиан" в словаре Энциклопедия античных писателей, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юлиан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 5 символа