Ad notitiam

573

(лат.) — к сведению..

Значения в других словарях
Ad meliorem

(предпол. Fortunam) — к ожиданию лучших обстоятельств. Например, "долг отложить a. M. F." значит — тогда только потребовать уплаты, когда обстоятельства должника поправятся.. ..

Ad notam

(лат.) — к замечанию, к отметке. Ad notanda. ..

Ad oculos

(лат.) — перед глазами. А. О. Демонстрировать — значит растолковывать так ясно, что слушатель как бы глазами видит толкуемое.. ..

Ad pias causas

(лат.) — "на благое дело", формула, которая капиталу, предназначенному на какое-либо благотворительное или святое дело, придает значение юридического лица, так что капитал этот, являясь уже сам носителем известных прав, может приобретать и новые права, что по древнему римскому праву было еще невозможно. Только с распространением христианства к таким жертвованиям начинают относиться благосклоннее и признают их юридическими лицами, на которые мало-помалу распространяются все дарованные церкви прив..

Дополнительный поиск Ad notitiam Ad notitiam

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ad notitiam" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ad notitiam, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 11 символа