Ad valorem

562

— выражение, употребляемое всего чаще в таможенных тарифах для означения пошлины, взимаемой с цены товара. Это нередко встречается в тарифах Англии и Соединенных Штатов..

Значения в других словарях
Ad pias causas

(лат.) — "на благое дело", формула, которая капиталу, предназначенному на какое-либо благотворительное или святое дело, придает значение юридического лица, так что капитал этот, являясь уже сам носителем известных прав, может приобретать и новые права, что по древнему римскому праву было еще невозможно. Только с распространением христианства к таким жертвованиям начинают относиться благосклоннее и признают их юридическими лицами, на которые мало-помалу распространяются все дарованные церкви прив..

Ad referendum

(лат.) — на юридическом языке означает "к докладу". Уполномоченный или подчиненный чиновник принимает предложение или просьбу "ad refer.", причем утверждение или отказ остаются в зависимости от начальника или вообще подлежащей власти. В коллегиальных же учреждениях всякого рода председатель передает дело одному из сочленов ad ref., т. Е. С тем, чтобы он своим докладом облегчил прочим членам разработку материала и таким образом способствовал скорейшему рассмотрению дела. В Швейцарии Referendum (с..

Adns.

— сокращение у естествоиспытателей для Адансона. ..

Ag.

— сокращение у естествоиспытателей для Агарда. ..

Дополнительный поиск Ad valorem Ad valorem

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ad valorem" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ad valorem, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 10 символа