All'unisono

500

(итал.) — в музыке обозначает совпадение различных голосов в одном и том же звуке..

Значения в других словарях
Alieni juris

— выражение римского права, означавшее нахождение во власти другого, несамостоятельного, в противоположность sui juris — самостоятельный, не зависящий от чужой власти. К разряду alieni juris по римскому праву относились рабы, женщины, дети, даже и совершеннолетние, но не эмансипированные.. ..

All'ottava

(итал. All'ott. Или 8va. ..

Alla breve

(итал.) — в древней музыке brevis называется двойная полная нота. Поэтому Alla breve обозначает в виде надписи над музыкальною пьесою двойное ускорение движения и показывает, что такт должно считать не по четвертным, а по половинным нотам. Знак для такта А. — перечеркнутое С. Иногда говорят вместо А. — Alla capella (см. А капелла).. ..

Alla zoppa

(итал.) — спотыкаясь, хромая. Неравномерный ритм при этом характере музыки образуется от неправильно построенных синкоп, в которых связанные ноты имеют, вопреки правилам письма синкоп, неравную длительность.В особенности этот хромой ритм заметен, если первая нота, поставленная на слабом времени, имеет меньшую длительность. Чем вторая.. ..

Дополнительный поиск All'unisono All'unisono

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "All'unisono" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением All'unisono, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "A". Общая длина 11 символа