Bonis avibus

379

(лат.) — буквально "с добрыми птицами", равнозначащее bonis auspiciis (и то и другое в аббревиатуре b. А.), т. Е. При хороших предзнаменованиях, в добрый час (см. Авгуры)..

Значения в других словарях
Bona fides

(лат.) — юридический термин, соответствующий русскому понятию добросовестность и означающий убеждение лица, что данное его правовое отношение правомерно. О bona fides как прогрессивном начале в истории римского права см. Римское право. О bona fides как условии давности см. Владение и Давность.. ..

Boni homines

Т. Е. Добрые люди. — 1) название у франков свободных или благородных. 2) название английского ордена нищенствующей братии, основанной принцем Эдмундом в 1259 (синее облачение). 3) ордена гранмонтанов (монахи Граммона). 4) французских минимов. 5) в XII и XIII ст. Прозвище вальденцев, альбигойцев и других сектантов.. ..

Bonnat.

В зоологических названиях сокращение имени аббата Боннатерра, род. 1752, † 1804. Занимался преимущественно позвоночными, сотрудничал в "Encyclopédie méthodique" и "Tableau encyclopédique et methodique des 3 règnes de la nature" (1788—92).. ..

Bonpl.

Сокращение имени Бонплана (см. Это сл.) при ботанических названиях.. ..

Дополнительный поиск Bonis avibus Bonis avibus

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Bonis avibus" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Bonis avibus, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 12 символа