Clarino

323

Итальянское название трубы..

Значения в других словарях
Cis

Нота do диез. Гамма cis-dur имеет семь диезов, гамма cis-moll — четыре диеза в ключе. Нота Cis встречается во всех диезных гаммах, начиная с гаммы D. Повышенное Cis, т. Е. Do дубль диез, обозначается нотой с крестом и называется Cisis. Гаммы Cis-dur и Cis-moll энгармоничны с гаммами Des-dur и Des-moll. Последняя мало применима по причине большого числа бемолей (восемь) и заменяется на практике гаммою Cis-moll.Н. С.. ..

Clairon

(франц. Труба) — в органе обозначает название регистра, состоящего из язычковых труб в 4 или 8 футов.. ..

Code Napoleon или Code Civil

См. Кодификация.. ..

Codices accepti et depensi

(или expensi) — кассовые книги древних римлян, в которые они, по окончании месяца, переносили свои денежные черновые заметки (adversaria). На одной стороне книги писались выдачи и долги (С. Expensi), на другой — получения и кредит (С. Accepti). Запись выдачи называлась expensilatio, запись получения — acceptilatio. Книги сыграли важную юридическую роль в эпоху республики, послужив основанием так называемого литерального контракта (см.). Во время империи они служили лишь доказательством юридическ..

Дополнительный поиск Clarino Clarino

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Clarino" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Clarino, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 7 символа