Collegia nationalia seu poontificia, Collegium germanicum

189

См. Иезуиты..

Значения в других словарях
Collatio legum Mosaicarum et Romanarum

Называется и просто Collatio — памятник римского права конца IV или начала V века после Р. Х. (390-438 гг.), неизвестного автора, содержащий сопоставления римского права с законами Моисея и показывающий, что многие из постановлений первого содержатся уже во вторых. Другие цели составителя неизвестны. Римская часть заключает в себе неизмененные и несокращенные извлечения из сочинений Папиниана, Гая, Павла Ульпиана и Модестина, некоторых конституций от Грегориана и Гермогениана, а также и конститу..

Collegia nationalia seu poontificia Collegium germanicum

— см. Иезуиты.. ..

Collegia pietatis

(лат.) — так Шпенер (см.) назвал собрания для благочестивых целей и прежде всего с целью общего чтения библии, которые он организовал в 1670 г. Во Франкфурте на Майне. Название это затем перешло и на другие аналогичные собрания.. ..

Collegium Helveticum

Духовная семинария в Милане, основанная в 1579 г. Кардиналом Борромео (см.) для подготовки католических священников для Швейцарии. Закрыта в эпоху революции. В течение своего 200-летнего существования много содействовала упрочению католичества и в частности влияния иезуитов в Швейцарии.. ..

Дополнительный поиск Collegia nationalia seu poontificia, Collegium germanicum Collegia nationalia seu poontificia, Collegium germanicum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Collegia nationalia seu poontificia, Collegium germanicum" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Collegia nationalia seu poontificia, Collegium germanicum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 57 символа