Collegium Helveticum

174

Духовная семинария в Милане, основанная в 1579 г. Кардиналом Борромео (см.) для подготовки католических священников для Швейцарии. Закрыта в эпоху революции. В течение своего 200-летнего существования много содействовала упрочению католичества и в частности влияния иезуитов в Швейцарии..

Значения в других словарях
Collegia nationalia seu poontificia, Collegium germanicum

См. Иезуиты.. ..

Collegia pietatis

(лат.) — так Шпенер (см.) назвал собрания для благочестивых целей и прежде всего с целью общего чтения библии, которые он организовал в 1670 г. Во Франкфурте на Майне. Название это затем перешло и на другие аналогичные собрания.. ..

Comes

(лат. Спутник) — в фуге тема, повторенная в тональности квинтой выше главной тональности, в которой эта же тема появляется первоначально и называется вождем (dux). Спутник или С. Бывает буквальным повторением вождя квинтой выше или же с некоторыми изменениями, связанными с известными правилами. Ср. Фуга.. ..

Дополнительный поиск Collegium Helveticum Collegium Helveticum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Collegium Helveticum" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Collegium Helveticum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 20 символа