Common Law

176

См. Общее право..

Значения в других словарях
Commercium

В римском праве способность лиц (jus commercii) и вещей (res in commercio или extra commercium) участвовать в актах, связанных с обладанием и распоряжением собственностью. Лица, имевшие jus commercii, могли совершать так называемые сделки per aes et libram (см. Манципация и Nexum), т. Е. Покупать и отчуждать вещи в квиритскую собственность (см.), совершать манципационные завещания и вступать в обязательства по nexum. Позднее, может быть, jus commercii было распространено и на другие сделки, прин..

Commo damente

Commodo - музыкальный термин, требующий свободного, непринужденного, неспешного исполнения. С., прибавленное к слову, определяющему движение, умеряет последнее, например Allegro Commodo исполняется медленнее allegro.H. С.. ..

Common Prayer

Book of С. Р. — церковная книга англиканской церкви, содержащая в себе последование литургии и молитвы при др. Требах, была составлена комитетом, под председательством Кранмера (см.), и в 1549 г. Получила силу закона. В этой первой редакции Book of С. Р. Еще довольно строго придерживался римской литургии, вследствие чего, с дальнейшими успехами реформационных идей в Англии, оказался необходимым пересмотр его, состоявшийся в 1552 г. При Елизавете Book of С. Р. Вновь признан был парламентом в 1559..

Compiacevole

(Compiacevolmente) — музыкальный термин, требующий приятного, наивного исполнения.. ..

Дополнительный поиск Common Law Common Law

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Common Law" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Common Law, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 10 символа