Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur

183

(при согласии малое возрастает, при раздорах великое распадается) — цитата из Саллюстия (Jugurtha, 10)..

Значения в других словарях
Con

Предлог с или со, прибавляемый к разным музыкальным терминам, требующим того или другого исполнения. С. Brio — сильно, живо, игриво, С. Molta espressione — с большим чувством и т. Д.. ..

Concordia parvae res crescunt discordia maximae dilabuntur

(при согласии малое возрастает, при раздорах великое распадается) — цитата из Саллюстия (Jugurtha, 10).. ..

Connubium

(или conubium) — в широком смысле название римского брака вообще, в более тесном — понятие правоспособности к браку (jus connubii). С. В последнем смысле охватывало все условия, необходимые для действительности брака римского гражданина как такого. Jus С. Имели только свободные (брак рабов был contubernium, простым сожитием), а сначала, притом — только римские граждане. Jus connubii не имели даже плебеи по отношению к патрициям (постановление XII табл., отмененное lex Canuleja за 445 л. До Р. Хр..

Conseil superieur du travail

Учреждение, состоящее с 1891 г. Во Франции при министерстве торговли, для изучения всех вопросов, относящихся к организации труда и положению рабочих, и разработки законопроектов, вносимых по этим предметам в палату депутатов. Члены совета, в числе 30, назначаются на 2 года. 10 из числа членов палаты депутатов и др. Лиц, приобретших известность своими трудами в области политико-экономических и социальных вопросов, 10 из работодателей и 10 из рабочих. Половина членов выбывает ежегодно по жребию, ..

Дополнительный поиск Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 59 символа