Consequente

167

В форме фуги вторая часть, в которой допускается появление темы не в главной тональности и не в тональности квинтой выше (как в первой части), а в других, сходных с главной, но только не в ладу квинтой ниже главной. В этой части допускается тоже увеличение, уменьшение, обращение темы и stretto (см.).Н. С..

Значения в других словарях
Conseil superieur du travail

Учреждение, состоящее с 1891 г. Во Франции при министерстве торговли, для изучения всех вопросов, относящихся к организации труда и положению рабочих, и разработки законопроектов, вносимых по этим предметам в палату депутатов. Члены совета, в числе 30, назначаются на 2 года. 10 из числа членов палаты депутатов и др. Лиц, приобретших известность своими трудами в области политико-экономических и социальных вопросов, 10 из работодателей и 10 из рабочих. Половина членов выбывает ежегодно по жребию, ..

Consentes dii

У этрусков, по свидетельству римских писателей, dii С. Были таинственными, безымянными, но не главными божествами, к которым иногда обращался за советом Юпитер. У римлян, находившихся под влиянием этрусских и греческих преданий, так назывались 12 главных богов, имена которых Энний (239-169 гг. До Р. Х.) уложил в следующие два стиха:Júno, Vésta, Minérva, Cerés, Diána, Venus, MarsMércuriús, Jovi(s), Néptunús, Volcànus, Apóllo.В древности существовали их совместные изображения. Представление об эти..

Consolato del mare

(морской консулат) — наиболее известный и важный из средневековых сборников морского права. Время и место составления С., равно как и автор его, в точности неизвестны. Предполагают, что редакция его принадлежит частной инициативе и относится к XIII или XIV вв. Сборник первоначально составлен на каталонском наречии и, по всей вероятности, предназначался для руководства морских консулов Барселоны. В первом печатном издании ("Le libre de consolat...", 1494 г.), а также во всех сохранившихся рукопис..

Дополнительный поиск Consequente Consequente

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Consequente" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Consequente, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 11 символа