Continuo

174

См. Basso continuo..

Значения в других словарях
Consequente

В форме фуги вторая часть, в которой допускается появление темы не в главной тональности и не в тональности квинтой выше (как в первой части), а в других, сходных с главной, но только не в ладу квинтой ниже главной. В этой части допускается тоже увеличение, уменьшение, обращение темы и stretto (см.).Н. С.. ..

Consolato del mare

(морской консулат) — наиболее известный и важный из средневековых сборников морского права. Время и место составления С., равно как и автор его, в точности неизвестны. Предполагают, что редакция его принадлежит частной инициативе и относится к XIII или XIV вв. Сборник первоначально составлен на каталонском наречии и, по всей вероятности, предназначался для руководства морских консулов Барселоны. В первом печатном издании ("Le libre de consolat...", 1494 г.), а также во всех сохранившихся рукопис..

Contrasubject

См. Субъект.. ..

Copertota

(закрытый) — слово в музыке, требующее, чтобы ударный инструмент (литавры) был покрыт сукном, отчего звуки становятся глуше.. ..

Дополнительный поиск Continuo Continuo

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Continuo" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Continuo, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 8 символа