Corda

170

Струна (una corda). Требует в фортепианной партии нажима на левую педаль, вследствие чего молоточки, из которых каждый ударяет по трем одинаково настроенным струнам, передвигаются и каждый из них бьет только по одной струне, отчего звук становится менее сильным. При надписи tre corde левая педаль отпускается. В смычковых струнных инструментах слово С., с поставленной цифрой 1 или 2, или 3, или 4, требует игры на соответствующей струне, т. Е. На 1-й или 2-й и т. Д.Н. С..

Значения в других словарях
Copertota

(закрытый) — слово в музыке, требующее, чтобы ударный инструмент (литавры) был покрыт сукном, отчего звуки становятся глуше.. ..

Copula

(лат. Koppel — нем., связь) — механизм в органе, который приводится в действие выдвиганием регистровой кнопки. С. Соединяет одну клавиатуру с другой, так что при нажиме клавиш одной клавиатуры приводятся в действие соответствующие им клавиши другой клавиатуры. Этим упрощается игра на органе.Н. С.. ..

Cornamusa

(ит., Sackpfeife — нем.) — волынка (см.).. ..

Дополнительный поиск Corda Corda

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Corda" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Corda, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 5 символа