Corno

182

См. Валторна..

Значения в других словарях
Corda

Струна (una corda). Требует в фортепианной партии нажима на левую педаль, вследствие чего молоточки, из которых каждый ударяет по трем одинаково настроенным струнам, передвигаются и каждый из них бьет только по одной струне, отчего звук становится менее сильным. При надписи tre corde левая педаль отпускается. В смычковых струнных инструментах слово С., с поставленной цифрой 1 или 2, или 3, или 4, требует игры на соответствующей струне, т. Е. На 1-й или 2-й и т. Д.Н. С.. ..

Cornamusa

(ит., Sackpfeife — нем.) — волынка (см.).. ..

Corollarium

У римлян приносимый в подарок, особенно актерам, небольшой венок из золота или серебра, как бы прибавка к вознаграждению денежному. В логике — добавление (обычно излишнее) к логической аргументации.. ..

Corporale

(от corpus — тело) — у католиков название плата, развернутого на престоле, на который поставляются св. Дары во время литургии. То же, что у православных — илитон (см.). В римской церкви эта пелена вошла в употребление при литургии еще до папы Сильвестра (ок. 314), который установил (акты II римского собора 324 г.), чтобы она не делалась ни из шелка, ни из какой-либо цветной материи, так как в таком случае она не походила бы на пелены, которыми обвит был И. X. В древности С. Было очень велико, по..

Дополнительный поиск Corno Corno

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Corno" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Corno, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 5 символа