Crescendo

172

(возрастая) — музыкальный термин, требующий постепенного увеличения звуковой силы. Часто пишется сокращенно, cresc. Если С. Должно быть продолжительное, то после этого слова ставят точки до того места, где С. Должно прекратиться. С. Заменяется знаком . С., доходящее до forte, обозначается С. Il forte или Cresc. Sin'al forte. Термин, противоположный С. — Decrescendo (см.).Н. С..

Значения в других словарях
Credo quia absurdum est

(лат. "я верю, потому что это противно разуму") — девиз некоторых отцов церкви, напр. Тертуллиана, поддерживавшийся и Августином и проистекающий из презрения к человеческому, конечному разуму в сравнении с разумом божественным. Это утверждение не только признает, что противное ограниченному разуму человека, т. Е. Недоступное ему, может быть доступно разуму самому по себе, но предполагает, что мыслимое для последнего должно. ..

Credo, quia absurdum est

(лат. "я верю, потому что это противно разуму") — девиз некоторых отцов церкви, напр. Тертуллиана, поддерживавшийся и Августином и проистекающий из презрения к человеческому, конечному разуму в сравнении с разумом божественным. Это утверждение не только признает, что противное ограниченному разуму человека, т. Е. Недоступное ему, может быть доступно разуму самому по себе, но предполагает, что мыслимое для последнего должно быть совершенно немыслимым для первого.. ..

Cretio hereditatis

В римском праве торжественный акт вступления в наследство, требовавшийся в раннем праве для т. Наз. Heredes extranei, т. Е. Посторонних наследников, не членов семьи наследодателя, с целью, по всей вероятности, точно и наглядно определить наследников лица, умершего без "своих наследников" или обошедшего их в завещании. В классическом праве применялся только в тех случаях, когда того желал завещатель. Законного срока, по-видимому, не существовало, но был обычен срок в сто дней, считавшихся или с м..

Cretio hеreditati s

— в римском праве торжественный акт вступления в наследство, требовавшийся в раннем праве для т. Наз. Heredes extranei, т. Е. Посторонних наследников, не членов семьи наследодателя, с целью, по всей вероятности, точно и наглядно определить наследников лица, умершего без "своих наследников" или обошедшего их в завещании. В классическом праве применялся только в тех случаях, когда того желал завещатель. Законного срока, по-видимому, не существовало, но был обычен срок в сто дней, считавшихся или с..

Дополнительный поиск Crescendo Crescendo

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Crescendo" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Crescendo, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 9 символа