Croma

187

Итальянское название ноты, имеющей длительность одной осьмой (croche — фр.)..

Значения в других словарях
Cretio hеreditati s

— в римском праве торжественный акт вступления в наследство, требовавшийся в раннем праве для т. Наз. Heredes extranei, т. Е. Посторонних наследников, не членов семьи наследодателя, с целью, по всей вероятности, точно и наглядно определить наследников лица, умершего без "своих наследников" или обошедшего их в завещании. В классическом праве применялся только в тех случаях, когда того желал завещатель. Законного срока, по-видимому, не существовало, но был обычен срок в сто дней, считавшихся или с..

Crusca

(Accademia della С. Собств. "академия клея") — итальянское ученое учреждение, поставившее себе целью очищение языка "как муки от клея". Основано во Флоренции поэтом Граццини в 1582 г. Издала в 1612 г. Весьма влиятельный "Vocabulario della Crusca" — "очищенный" словарь итальянского языка. К. Послужила образцом для французской академии и аналогичных немецких обществ XVII в.. ..

Cubiculum

1) первоначально и главным образом фамильная почивальня в римском доме, затем вообще жилой покой. В больших домах С. Назывались также небольшие комнаты, выходившие в перистиль или атриум и предназначавшиеся для приема гостей и т. П. 2) императорская ложа в цирке и на ипподроме. 3) на языке первых христиан — могилы в катакомбах, имевшие вид вырубленных в стене ниш.А. Щ.. ..

Дополнительный поиск Croma Croma

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Croma" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Croma, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 5 символа