Da Capo

331

(сокр. D. С.) — итальянский музыкальный термин, требующий повторения с начала части пьесы. Если эта часть не составляет начала пьесы, то место, с которого должно идти повторение, обозначают знаком и пишут Da Саро dal segno, т. Е. С начала от знака. Конец повторения обозначается словом fine. Пишут D. С. Dal segno al fine или просто dal segno al fine..

Значения в других словарях
D

— служит на монетах условным знаком монетных дворов. Лионского — на французских до 1880 г. Аурихского — на прусских до 1848 г. Дюссельдорфского — также на прусских с 1848 по 1871 г. Мюнхенского — на германских с 1871 г. И грацского — на австрийских. Кроме того, буква "d" употребляется как сокращение английских пенсов. Немецкое в торговых счетах и как монетный знак означает германские пфенниги. П. Ф. В. ..

D-moll

Или ре минор — минорная гамма, соответствующая мажорной гамме фа. Имеет в ключе один бемоль (b, или си бемоль). Гармоническая гамма D-moll имеет еще случайный знак повышения на седьмой ступени, т. Е. Cis (до диез}. Ступени в восходящем и нисходящем направлении этой гаммы не меняются. Мелодическая гамма D-moll имеет в восходящем направлении повышенные ступени шестую и седьмую (h, cis или си, до диез). При нисходящем направлении гаммы эти повышения уничтожаются бекарами. Неискусственная, или натур..

Darapti

Техн. Терм. Формальной логики — см. Силлогизм.. ..

Дополнительный поиск Da Capo Da Capo

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Da Capo" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Da Capo, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 7 символа