Destra mano

243

Требует в музыке исполнения правой рукой..

Значения в других словарях
Demonstratio

— см. Доказательства вообще.. ..

Des

(ре бемоль) — первая ступень (тоника) в диатонических гаммах Des-dur, Des-moll. Вторая ступень ces-dur и малоупотребительной ces-moll. Третья ступень в гамме b-moll. Четвертая ступень (суб-доминанта) в гаммах as-dur, as-moll. Пятая ступень (доминанта) в гаммах ges-dur и малоупотребительной ges-moll. Шестая ступень в малоупотребительной гамме fes-dur. Седьмая ступень в малоупотребительных гаммах eses-dur и eses-moll. Д. Энгармоничен с нотой cis. H. С.. ..

Deus ex machina

(лат.) — часто употребляемое, в ироническом смысле, выражение, означающее неожиданную, не вытекающую из хода событий развязку в драме, романе и обыденной жизни. В дословном переводе D. Ex machina значит "бог с машины" и ведет свое происхождение от театра древних, где катастрофа часто благополучно предупреждалась внезапно появившимся (посредством машины) божеством. Таково, напр., появление Геракла в "Филоктете", Дианы в "Ифигении" и т. П. Еще недавно развязка посредством неожиданного появления но..

Дополнительный поиск Destra mano Destra mano

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Destra mano" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Destra mano, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 11 символа