Dieu le volt

239

("Так хочет Бог") — боевой клич Готфрида Бульонского (см. Готфрид Бульонский и Клич)..

Значения в других словарях
Dies irae

(день гнева) — начальные слова знаменитого католического гимна. Автором его был францисканский монах Томассо из Челано († 1255). Известный первое время лишь на Рейне, гимн был принят церковью в 1385 г. И, обработанный литературно Ф. Фон Гёммерлином, включен в богослужебный круг на Тридентском соборе 1545 г. В XVII в. Д. Окончательно занял в заупокойной литургии второе место. Замечательный по содержанию, гимн привлекал внимание поэтов-католиков, особенно в Германии, и потому существует множество ..

Dieu et mon droit

("Бог и мое право") — государственный английский (и великобританский) девиз (см.).. ..

Dimaris

Искусственный термин в формальной логике. См. Силлогизм.. ..

Diminuendo

Музыкальный термин, требующий постепенного уменьшения, ослабления звука. Если Д. Нужно производиться на большом пространстве, то продолжение его действия обозначается точками. Обозначение Д. Заменяется тоже знаком , поставленным над нотами. Д. И decrescendo имеют одинаковое значение.Н. С.. ..

Дополнительный поиск Dieu le volt Dieu le volt

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Dieu le volt" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Dieu le volt, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 12 символа