Double corde

290

Музыкальное техническое выражение, означающее игру двойными нотами на смычковых инструментах..

Значения в других словарях
Doppio

Doppia (итал. Двойной, двойная) — музыкальный термин. D. Tempo или movimento обозначает исполнение нот известной длительности со скоростью вдвое большею, чем они имели ранее в пьесе. D. Concerto — двойной концерт, т. Е. Для двух инструментов с аккомпанементом. D. Pedale — двойная педаль, при игре на органе обозначает удвоение педальных звуков, в гармонии — два выдерживаемых басовых звука тоники, а над ней доминанты того лада, в котором написана педаль.Н. С.. ..

Dottore

(по-итал. Доктор) — характерный тип итальянской комедии с XII в. Д. — ученый педант, носит одежду доктора болонской акд. И говорит на болонском наречии. На нем маска с черным носом и красными бакенбардами. Часто очки. Его назыв. И Gratiano.. ..

Doubles

Музыкальное обозначение повторения какой-либо части старинной сюиты в несколько измененном виде (с украшениями, оживлением фигурационного движения и т. Д.). Такт, гармония, строй темы при этом не менялись. Иногда только вместо минора употребляли мажор и наоборот. В общем несколько таких "Doubles" соответствуют теперешним "вариациям".. ..

Drama per musica

Вокально-сценическое музыкальное произведение, получившее свое начало от мистерий. Начало светской Д. Относится к концу XVI ст. Она развилась во Флоренции среди музыкантов Винченцо Галилея, Джулио Каччини, Якова Пери, собиравшихся сперва у графа Барди, а затем у Джованни Корси. Отличительная черта светской Д. Заключалась в стремлении к одноголосию и к речитативному пению. Первая D., "Дафне", написана Пери на текст Ринуччини в 1594 г. При Монтеверде D. Получила большее развитие. D. Стала называть..

Дополнительный поиск Double corde Double corde

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Double corde" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Double corde, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 12 символа