Entente cordiale

263

(франц.) — сердечное согласие, особенно по отношению к политике двух держав. Во время Крымской кампании так назывался союз Франции с Англией..

Значения в других словарях
Eis

Нота ми-диез, первая ступень гаммы eis-dur, имеющей в ключе 11 диезов, и eis-moll, с 8 диезами. Эти гаммы не употребительны по причине большого количества знаков и заменяются энгармоничными с ними гаммами f-dur, f-moll. Eis — вторая ступень гаммы dis-moll. Третья — гаммы cis-dur. Пятая — гаммы ais-moll. Седьмая — гаммы gis-moll. Эта нота встречается и в других гаммах, также не применяемых на практике, вследствие слишком большого количества знаков.. ..

Enfants-perdus

(франц. "потерянные дети") — в средние века и до середины XVII столетия так назывались легкие войска, вооруженные аркебузами. При атаке они первыми бросались вперед и потому заранее считались как бы потерянными.. ..

Episternum

(надгрудинник) — костное непарное образование, лежащее впереди грудины (sternum) y рептилий, а именно у крокодилов и ящериц (у хамелеонов и Auguis отсутствует). У черепах Е. Представлен, вероятно, непарной пластинкой (Endoplastron) брюшного щита (см.). У ископаемых рептилий, у Stegocephala и у Amia между ганоидами E. Представлено непарным кожным окостенением, а у Crossopterygii — парным. Форма Е. Различна. То в виде ромбоидальной пластинки, то в виде буквы Т и т. П. Во всяком случае это образова..

Epistolae obscurorum virorum

См. Письма темных людей.. ..

Дополнительный поиск Entente cordiale Entente cordiale

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Entente cordiale" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Entente cordiale, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "E". Общая длина 16 символа