Fasciculus gracilis

330

(funiculus)тонкий пучок, или пучок Gall'я — вместе с клиновидным пучком составляет так назыв. Задний столб спинного мозга и лежит между указанным пучком и septum medianum posterius (задней средней перегородкой)..

Значения в других словарях
Fas

В противоположность jus, т. Е. Светскому праву, означало у древних римлян совокупность норм, источником которых считалась воля богов. Историки древнего права предполагают, что понятие F. Обнимало на первых порах всю совокупность действовавших тогда юридических норм, так как вся жизнь и все право стояли у римлян, как и у других древних народов, всецело под воздействием религии. В исторический период у римлян мы встречаем во всяком случае полное разделение этих двух областей. F. Обнимает собою все..

Fasciculus cuneatus

(или funiculus) клиновидный пучок, или пучок Burdach'a, входит в состав заднего столба спинного мозга и располагается между sulcus lateralis posterior (задней боковой бороздкой) и тонким пучком (fasc. Gracilis).A. Д.. ..

Fasciсulus cuneatus

(funiculus cuneatus) — клиновидный пучок, или пучок Burdach'а, входит в состав заднего столба спинного мозга и располагается между sulcus lateralis posterior (задней боковой бороздкой) и тонким пучком (fasc. Gracilis). A. Д.. ..

Fasti

(подразумевается dies) — у древних римлян так назывались дни, в которые претору без нарушения религиозных требований разрешалось произносить (fari) слова do, dico, addico, иными словами — дни, в которые были открыты судебные учреждения. Противоположность dies f. Составляли dies nefasti, когда по случаю религиозных очищений и праздников суды были закрыты. К dies nefasti относились также dies religiosi, посвященные культу мертвых, Весты и богов подземного царства или отмеченные каким-нибудь печаль..

Дополнительный поиск Fasciculus gracilis Fasciculus gracilis

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Fasciculus gracilis" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Fasciculus gracilis, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 19 символа