Finezza

308

(con finezza) — ит. Музыкальный термин, требующий утонченного исполнения..

Значения в других словарях
Finalklausel

то же, что кода (см.).. ..

Fine

(итал.) — конец. Если в конце пьесы стоит da capo, требующее возвращения к началу пьесы, то на том месте, где это начало должно закончиться, ставят слово F.. ..

Firma burgi

Англия не знала того процесса в истории городов, который осуществился на континенте почти повсеместно — эмансипации от сеньоральной власти. После норманнского завоевания условия сложились там таким образом, что большинство крупных городов перешло в число королевских доменов — а с королями труднее было управляться, чем с простыми баронами. Городам, которые умели пользоваться стесненными денежными обстоятельствами королей, пришлось покупать себе вольности и привилегии одну за другою. F. Burgi межд..

Flagrant delit

(лат. In flagranti) — выражение из франц. Юридической терминологии, равносильно нашему "с поличным", "на месте преступления".. ..

Дополнительный поиск Finezza Finezza

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Finezza" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Finezza, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 7 символа