Flagrant delit

278

(лат. In flagranti) — выражение из франц. Юридической терминологии, равносильно нашему "с поличным", "на месте преступления"..

Значения в других словарях
Finezza

(con finezza) — ит. Музыкальный термин, требующий утонченного исполнения.. ..

Firma burgi

Англия не знала того процесса в истории городов, который осуществился на континенте почти повсеместно — эмансипации от сеньоральной власти. После норманнского завоевания условия сложились там таким образом, что большинство крупных городов перешло в число королевских доменов — а с королями труднее было управляться, чем с простыми баронами. Городам, которые умели пользоваться стесненными денежными обстоятельствами королей, пришлось покупать себе вольности и привилегии одну за другою. F. Burgi межд..

Flamenca

Провансальская новелла неизвестного автора, написанная около 1234 г. Содержание ее в кратких словах состоит в следующем. Фламенка, дочь графа Немурского, замужем за Аршамбо Бурбонским, из ревности не пускающим жену никуда, за исключением церкви при замке, куда она ходит каждое воскресенье. Влюбленный в нее красавец рыцарь Вильгельм Невер переодевается клерком и, сопровождая священника во время целования мощей, успевает шепнуть даме. "увы мне бедному!" В следующее воскресенье Фламенка во время эт..

Flat

Английский термин, обозначающий минорное наклонение строя. Напр. G-flat значит G-moll.. ..

Дополнительный поиск Flagrant delit Flagrant delit

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Flagrant delit" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Flagrant delit, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 14 символа