Highwaymen

258

(гайуэймэн — собственно люди большой дороги, разбойники с большой дороги). — Так, назывались в Англии конные разбойники, которые в прежнее время угрожали особенно окрестностям Лондона. Между ними попадались люди из хороших фамилий. Смелость и рыцарские замашки, с которыми они производили свои грабежи, придавали им известную романическую окраску. Баллады, в которых воспевались Клод Дювель и другие Highwaymen'ы, составляли в XVIII в. Любимое чтение английского народа. Их похождения доставляли богатый материал также и романистам, начиная с Дефо и Фильдинга и кончая Бульвэром и Айнсвортом. Со смягчением нравов и с улучшением полицейских порядков Highwaymen'ы скоро исчезли..

Значения в других словарях
High steward

(гай стюард), собственно — верховный управитель, сенешаль, один из так называемых great officers of state, т. E. Великих сановников Англии. Некоторые из этих "великих чинов" (great officers) до сих пор сохраняют свое значение в государственной жизни (напр. Великий канцлер), другие же являются лишь переживаниями отдаленного прошлого. К этой второй категории принадлежит и "lord high steward of England", стоящий первым в ряду "великих чинов государства", хотя в настоящее время он не имеет постоянно..

Highland

(англ. Гайланд) — горная страна, преимущественно горная часть Шотландии. Highlander — горцы, преимущественно шотландцы.. ..

Hine illae lacrimae

(вот откуда слезы, т. Е. Вот в чем причина слез) — латинское изречение, впервые встречающееся в "Andria" Теренция, позже у Цицерона ("Pro Caelio", cap. 25) и у Горация (epist. 1, 19, 71).. ..

Hine illае lacrimae

(вот откуда слезы, т. Е. Вот в чем причина слез) — латинское изречение, впервые встречающееся в "Andria" Теренция, позже у Цицерона ("Pro Caelio", cap. 25) и у Горация (epist. 1, 19, 71).. ..

Дополнительный поиск Highwaymen Highwaymen

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Highwaymen" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Highwaymen, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "H". Общая длина 10 символа