Impeachment

278

В англ. Процессе обвинение в государственной измене или в ином тяжком преступлении (фелонии), которое по поручению палаты общин предъявляется перед палатой лордов, под председательством Lord High Steward. Это чрезвычайный порядок возбуждения уголовного преследования против министров, супруги короля, принцев крови и пэров, которых король в случае осуждения не вправе помиловать. Последние случаи применения И. Имели место в процессах Вартена Гастингса (1788) и лорда Мельвиля (1805). В Соед. Штатах Сев. Америки И. Есть обвинение должностного лица, возбужденное палатой депутатов перед сенатом..

Значения в других словарях
Imagines

Восковые изображения предков или восковые маски, висевшие в атрии знатных римлян и соединенные в виде родословного древа (Плиний XXXV, 2). Маски были раскрашены и изображали тех из предков, которые исправляли курульные должности, впоследствии и других родственников, даже жен и предков по женской линии. I. Висели в особых шкафах (armaria) и надпись (titulus, index) под каждой из них сообщала имя и сан умершего. Во время праздников I. Украшались, на похоронах их обыкновенно несли перед покойником...

Immaculata conceptio

(лат.) — беспорочное зачатие Богородицы (см.).. ..

Impeto

Пылкость, con impeto, impetuosamente, impetuoso — музыкальный термин, требующий пылкого, сильного исполнения при немного ускоренном движении. Impetuosisimo — превосходная степень предыдущего.Н. С.. ..

Implicit

(матем.) — см. Функция.. ..

Дополнительный поиск Impeachment Impeachment

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Impeachment" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Impeachment, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "I". Общая длина 11 символа