In disparte

236

(отдельно) — музыкальный термин, встречающийся при совокупном исполнении и требующий от передачи одной из партий, над которой он поставлен, как бы независимости от остальных..

Значения в других словарях
Imроnеntе

— музыкальный термин, требующий решительного, выразительного исполнения.. ..

In coena domini

(лат. "за трапезой Господней") — начальные слова известной буллы, изданной Урбаном V (1362-70), возобновленной Пием V в 1567 г. И Урбаном VIII в 1627 г. Эта булла содержит в себе обстоятельную защиту всех правовых притязаний папского престола вместе с торжественным отлучением и проклятием всех еретиков. В силу повеления Пия V она должна была ежегодно в Великий четверг читаться по всем церквам. Это предписание не могло быть выполнено не только во Франции, где из-за него возникли большие смуты в 1..

In distanza

(in lontananza) — музыкальное исполнение в отдалении.. ..

In effigie

(собственно "в изображении") — специальный термин, употреблявшийся, главным образом, в конце средних веков и в начале нов. Времен для обозначения наказания, налагаемого не на самого виновника преступления (за его отсутствием), а на его изображение (портрет или куклу). Применялся чаще всего в церковном судопроизводстве, особенно инквизицией, по отношению к еретикам, которых не удавалось захватить. Так, в 1521 г. В Риме сожжен был in effigie Лютер. Во Франции наказания in effigie продержались до X..

Дополнительный поиск In disparte In disparte

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "In disparte" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением In disparte, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "I". Общая длина 11 символа