In magnis et voluisse sat est

323

(лат.) — в великих делах достаточно и (доброй) воли. Цитата из Проперция (II, 10, 6)..

Значения в других словарях
In distanza

(in lontananza) — музыкальное исполнение в отдалении.. ..

In effigie

(собственно "в изображении") — специальный термин, употреблявшийся, главным образом, в конце средних веков и в начале нов. Времен для обозначения наказания, налагаемого не на самого виновника преступления (за его отсутствием), а на его изображение (портрет или куклу). Применялся чаще всего в церковном судопроизводстве, особенно инквизицией, по отношению к еретикам, которых не удавалось захватить. Так, в 1521 г. В Риме сожжен был in effigie Лютер. Во Франции наказания in effigie продержались до X..

In medias res

(лат.) — в середину дела. Цитата из "Ars poetica" Горация (148), где он хвалит Гомера за то, что тот повествование свое не начинает ab ovo (см.), а прямо приступает к делу (вводит читателя in medias res).. ..

In partiobus infidelium

(т. Е. В стране неверных) или просто in partibus — слова эти прилагаются к титулу тех католических епископов, которые имеют епископский сан без соответствующей ему юрисдикции и обыкновенно состоят викарными епископами или апостолическими викариями (см. Викарий). Папские нунции также обыкновенно бывают епископами или архиепископами in partibus. Епископы in partibus называются еще титулярными епископами (episcopi titulares). Обычай назначать епископов на несуществующие кафедры имеет в основании св..

Дополнительный поиск In magnis et voluisse sat est In magnis et voluisse sat est

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "In magnis et voluisse sat est" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением In magnis et voluisse sat est, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "I". Общая длина 29 символа