Inns of Court

256

В Англии корпорации адвокатов, возникновение которых относится к XIII в., когда Великой хартией (см.) постановлено было, чтобы часть судей перестала кочевать и чтобы так называемые Common pleas вершились в одном определенном месте, которым с Генриха III служил Вестминстер. С того времени образовались Inns of Court — гостиницы, где юристы имели регулярные сходки и где молодые люди под руководством старших приучались к занятию правом. В настоящее время, за упразднением Inns of Chancery, которые служили подготовительной школой для поступления в I. Of С., и Sergeants Inn, существуют четыре корпорации. Lincoln's Inn, Inner Temple, Middle Temple и Gray's Inn. Подготовляющиеся к адвокатской деятельности должны поступить в одну из этих четырех корпораций.

Принадлежность к корпорации выражается в участии в известном числе торжественных ее обедов. Посещение лекций не обязательно и обыкновенно заменяется поступлением к одному из барристеров в качестве ученика (pupil) на один-два года. Делегаты четырех корпораций образуют Council of Legal Education, заведующий устройством лекций и производящий испытания. Подготовляющийся к адвокатуре, выдержавший эти испытания и пробывший установленное время в одной из корпораций, получает от своей корпорации звание барристера. Каждый барристер остается членом корпорации, от которой он получил свое звание, и состоит под надзором совета корпорации, состоящего из казначея (Treasurer) в качестве председателя и членов, называемых Masters of the Bench, или Benchers.

Казначей-председатель избирается на один год. Benchers сами пополняют свой состав путем кооптации и в исполнении своих обязанностей ни перед кем не обязаны отчетом. Им принадлежит дисциплинарный суд над членами корпорации, которых они могут лишить звания барристера. Каждая корпорация располагает большой залой для вышеупомянутых пиршеств и библиотекой, открытой только для членов корпорации. Оба Temple имеют общую церковь, Lincoln's Inn и Gray's Inn — по часовне. Вокруг этих зданий группируются дома, также принадлежащие корпорациям, в которых барристеры имеют свои канцелярии (Chambers)..

Значения в других словарях
Incrociante

Музыкальный термин, обозначающий исполнение пассажа через руку на арфе или фортепьяно.. ..

Indeciso

Нерешительно, неопределенно. Этот термин допускает в передаче отступление от обозначенного темпа.. ..

Insensibile

Музыкальный термин, требующий постепенного, нечувствительного усиления или ослабления звука, ускорения или замедления движения в передаче музыкальной пьесы.Н. С.. ..

Intensivo

Музыкальный термин, требующий сильного, жесткого исполнения.. ..

Дополнительный поиск Inns of Court Inns of Court

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Inns of Court" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Inns of Court, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "I". Общая длина 13 символа