Krummhorn

272

(Cromorne — фр., Cornamuto — итал.) — старинный деревянный духовой инструмент, загнутый в нижней части, с 6-ю отверстиями. В органах С. Называется регистр с язычковыми трубами в 8 фт., звуки которого напоминают звуки басового кларнета..

Значения в других словарях
K, на французских монетах

Знак монетного двора в Бордо, ныне упраздненного.. ..

Kosciol narodowy

(буквально — национальная церковь) — этим выражением в исторической литературе характеризуется основная идея реформационного движения, охватившего Польшу в XVI в. И направленного к пересозданию католического церковного строя на началах эклектизма, т. Е. Через устранение обветшавших сторон католичества и привнесение свежих элементов из других исповеданий. Идея К. Narodowego созрела постепенно, развиваясь под влиянием различных факторов — гуситского движения, гуманизма, недовольства злоупотреблени..

Kyrie eleison

(греч., значит "Господи помилуй) — так называется первая часть музыки католической мессы, написанной на эти слова. Этот номер пишется преимущественно для хора. В православной церкви пение на эти слова применяется только при архиерейском служении.H. С.. ..

L

Сокращение слова Laeva (см.).. ..

Дополнительный поиск Krummhorn Krummhorn

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Krummhorn" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Krummhorn, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "K". Общая длина 9 символа