La

269

Или A — название звука шестой ступени неискусственной гаммы до-мажор или c-dur. B сольмизации Гвидона Аретинского — шестой из слогов, служащих для названия нот..

Значения в других словарях
L

Сокращение слова Laeva (см.).. ..

L'etat c'est moi

("государство, это — я"). По преданию, Людовик XIV в апреле 1665 г. Явился в парламент, где и произнес эти слова в ответ президенту, выдвигавшему на первый план интересы государства. Дюлорэ в своей "Histoire de Paris" утверждает, что король этим выражением прервал судью, в своей речи постоянно употреблявшего слова "король и государство".. ..

Labor omnia vicit impo us

Т. Е. "упорный труд все превозмог" — цитата из Георгик Виргилия (песня I, ст. 145-146).. ..

Lacrimosa-o

Или Lagrimosa или Lamentoso (по-итал. Слезный) — прилагательное, применяемое при обозначении медленного движения. Adagio, largo. Будучи применено самостоятельно, L. Обозначает тоже медленное движение и требует исполнения полного скорби. L.— название одной из частей знаменитого реквиема Моцарта.. ..

Дополнительный поиск La La

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "La" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением La, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 2 символа