Laeva mano

233

Или L. M. (итал.) — музыкальный термин, требующий исполнения фразы на инструменте левой рукой..

Значения в других словарях
Lactarius

См. Грибы съедобные.. ..

Laesio enormis

В римском праве вред, понесенный продавцом вследствие покупки у него вещи за цену, не соответствующую ее стоимости. По постановлению имп. Диоклетиана и Максимиана, такой вред, как скоро цена была ниже половины стоимости, должен был вести к уничтожению покупной сделки. Правило это удержалось в некоторых новых законодательствах — франц., прусском и австрийском, но в значительно измененном виде. Французское право, напр., допускает его не принципиально (art. 1118), а лишь в виде исключения. При разд..

Lagrimabile

Или Lamentdbile — музыкальный термин, требующий жалобной передачи.. ..

Laissez faire et laissez passer

Формула, выражающая принцип невмешательства государственной власти в экономические отношения, как внутренние, так и международные. Об истории и значении этого принципа см. Государственное вмешательство, Конкуренция, Манчестерство, Свобода торговли, Протекционизм, Цехи. Не только самый принцип невмешательства, но и выражающий его афоризм имеет свою довольно длинную литературную историю. Первая часть формулы. Laissez faire появляется на 80 лет раньше второй. Laissez passer. Рассказывают, что слова..

Дополнительный поиск Laeva mano Laeva mano

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Laeva mano" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Laeva mano, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 10 символа