Laudator temporis acti

269

("хвалитель прошедших времен") — цитата из Горация, "Ars poetica" (ст. 173)..

Значения в других словарях
Largo

(ит. Широко, полно, протяжно) — музыкальный термин, обозначающий медленное движение. L. Имеет одинаковое движение с adagio, но при первом характер исполнения должен быть строже. L. Меняет свое движение и характер в зависимости от присоединяемых к нему слов. L. Assai, dl molto требуют более медленного исполнения, чем простое L. Largo religioso требует в передаче характера религиозного. L. Ma non troppo требует не столь протяжной передачи.. ..

Lasciate ogni speranza voi ch'entrate

Т. Е. "оставь надежду всякий сюда входящий" — последний стих надписи над воротами в ад (Данте, "Ад", III, 9).. ..

Le roi regne et ne gouverne pas

(франц. Король царствует, но не управляет) — положение, выставленное Тьером в 1830 г. В газете "Le National" и сделавшееся при Людовике-Филиппе любимой формулой приверженцев строго парламентарного образа правления. На лат. Языке (Rex regnat, sed non gubernat) положение это высказано было еще Яном Замойским († в 1605 г.) на польском сейме.. ..

Le style c'est l'homme

("стиль — это человек", т. Е. По стилю человека можно судить о характере его) — слова Бюффона в речи, произнесенной при принятии в академию (1753).. ..

Дополнительный поиск Laudator temporis acti Laudator temporis acti

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Laudator temporis acti" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Laudator temporis acti, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 22 символа