Liberte, fraternite, egalite

312

("свобода, братство, равенство") — девиз, выставленный республиканцами на своем знамени в революцию 1789 г. Официальный девиз современной франц. Республики..

Значения в других словарях
Libertas (миф.)

Имя римской богини, приводимое в связь с именами Juppiter Liber, Liber Pater, Libera и указывающее на то, что она олицетворяла собой плодородие и полноту жизни, затем личную свободу отдельного гражданина, а с 1-го в. До Р. Хр. — республиканскую свободу. На Авентине был храм L., построенный консулом 238 г. До Р. Хр. Тиберием Семпронием Гракхом. Два других храма в честь богини были выстроены в 1-м в. До Р. Хр. Кроме того было на Авентине здание, носившее имя L. (так наз. Atrium Libertatis) и служи..

Liberte fraternite egalite

("свобода, братство, равенство") — девиз, выставленный республиканцами на своем знамени в революцию 1789 г. Официальный девиз современной Французской республики.. ..

Libri feudorum

(usus feudorum, consuetudines feudales) — сборник обработанных теоретически положений ломбард. Ленного права, рассматриваемый как decima collatio novellarum (см. Новеллы) и составляющий продолжение научной обработки лангобард. Права (см.). Составлен в значительной части выдающимися миланскими юристами Гергардом Нигером и Обертом де-Орто из очень разнообразных источников. Императорских законов, изданных для Италии, обычного права, юридических случаев, догматических сочинений, обширных и кратких з..

Дополнительный поиск Liberte, fraternite, egalite Liberte, fraternite, egalite

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Liberte, fraternite, egalite" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Liberte, fraternite, egalite, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 28 символа