Limito limitum

292

Лимит.

Значения в других словарях
Limes germanicus

(иначе palus, отсюда нем. Pfahl) — так назывался пограничный вал, возведенный римлянами в защиту от германцев. Начатый при Друзе и Тиверии, он строился более столетия. L. Начинался в виде стены у Кельгейма, недалеко от Регенсбурга, и тянулся в западном направлении до нынешней Вюртембергской границы у Лорха. Позади его лежал ряд прикрывавших укреплений, впереди находились окопы. У Лорха L. Менял свое направление. Сопровождаемый цепью укреплений на Неккаре, он шел большей частью к С, к Мильтенберг..

Limited

Определение, прибавляемое к английским акционерным обществам с ограниченной. Ответственностью. Ср. Акция и Акционерное общество.. ..

Limito, limitum, лимит

См. Комиссионная сделка.. ..

Lingua franca

Употребительный в науке термин для обозначения смешанного языка, возникающего в местностях со смешанным населением. Характерной его чертой является сравнительно узкая сфера применения. Он употребляется только при сношениях представителей различных народностей, из которых каждая в кругу своих соотчичей говорит на своем природном языке (Muttersprache). Термин L. Fr. Обозначал первоначально один из подобных смешанных языков, а именно употребляемый в портах Турции и Малой Азии турецко-итальяно-грече..

Дополнительный поиск Limito limitum Limito limitum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Limito limitum" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Limito limitum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 14 символа