Minima

250

См. Мензуральная теория..

Значения в других словарях
Mezza

Mezzo (= в половину) — Это слово применяется в музыкальных терминах там, где нужно придать им соответствующее значение. Например, M. Aria — выражение, требующее исполнения пассажа вполголоса или арии в стиле кантилены или речитатива, M. Voce — требующее пения вполголоса или игры в ползвука, M. Forte или mf — требующее исполнения, менее сильного по звуку.Н. С.. ..

Microlepidoptera

Под названием М. Соединяют обыкновенно (в противоположность Macrolepidoptera, см.) четыре семейства мелких бабочек. Пирамид (Pyralidae), листоверток (Tortricidae), молей (Tineidae) и веерниц (Pterophoridae). Деление это весьма искусственно, так как не опирается ни на один безусловно надежный признак. Вообще же М. Меньше, число жилок на задних крыльях по большей части несколько иное (3 так называемые дорсальных жилки, а не 1—2), далее, у гусениц их обыкновенно брюшные ноги оканчиваются кружком, у..

Miserere

В католической церкви пение на слова 57 псалма. "Miserere mei domine". Наибольшей известностью пользуется М. Аллегри.. ..

Misericordia

В католических монастырях так называются некоторые отклонения от установленных орденскими правилами строгих порядков, например стулья или скамьи, на которых разрешается слабым и престарелым сидеть во время богослужения.. ..

Дополнительный поиск Minima Minima

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Minima" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Minima, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 6 символа