Passionato

275

(также appassionato или con passione) — музыкальный термин, требующий страстного исполнения..

Значения в других словарях
Passacaglia

(Passagallo — итал., Passacaille — франц.) — танец в 3/4, схожий с чаконой (см.), но более нежного характера и более медленного движения. Состоит из темы в восемь тактов, которая много раз без изменения повторяется в басу в виде basso ostinato, а верхние голоса при каждом повторении мелодии сопровождают ее различно. Р. Получила художественную обработку у И.-C. Баха, писавшего сочинения в подобной форме для органа. Буквальный перевод Passagallo — шаг петуха (gallo).H. С.. ..

Passamezzo

Итал. Танец, похожий на танец гальярда (см.), но только в нем наполовину (mezzo) меньше па (passi), чем в гальярде, почему он медленнее последнего.. ..

Passus

(собств. Ширина протянутых в стороны рук, от pando — раскрывать) — римская мера длины, составлявшая 5 римских футов или два обыкновенных шага. Греки переводили слово passus через τό βημα τόβιπλοΰν, тогда как слову gradus соответствовало в греч. Яз. Βημα. Mille passus (1000 шаг.) — обычная мера длины для больших расстояний — миля, составлявшая около 1,5 верст.. ..

Passаmеzzо

— итал. Танец, похожий на танец гальярда (см.), но только в нем наполовину (mezzo) меньше па (passi), чем в гальярде, почему он медленнее последнего.. ..

Дополнительный поиск Passionato Passionato

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Passionato" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Passionato, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 10 символа