Passаmеzzо

262

— итал. Танец, похожий на танец гальярда (см.), но только в нем наполовину (mezzo) меньше па (passi), чем в гальярде, почему он медленнее последнего..

Значения в других словарях
Passionato

(также appassionato или con passione) — музыкальный термин, требующий страстного исполнения.. ..

Passus

(собств. Ширина протянутых в стороны рук, от pando — раскрывать) — римская мера длины, составлявшая 5 римских футов или два обыкновенных шага. Греки переводили слово passus через τό βημα τόβιπλοΰν, тогда как слову gradus соответствовало в греч. Яз. Βημα. Mille passus (1000 шаг.) — обычная мера длины для больших расстояний — миля, составлявшая около 1,5 верст.. ..

Pasticcio

(ит., pastiche — франц., паштет, пирог, собрание, набор) — в музыке так называли в XVIII ст. Сочинения, составленные из отрывков разных композиторов, или оперы, составленные из арий нескольких авторов. Иногда Р. Составлялась из лучших мест разных опер одного и того же автора (напр. "Pyrame" Глюка).. ..

Pate sur pate

Pâte sur pâte — см. Фарфор.. ..

Дополнительный поиск Passаmеzzо Passаmеzzо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Passаmеzzо" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Passаmеzzо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 10 символа