Perdendo-si

281

(итал.) — музыкальный термин, обозначающий наибольшую степень decrescendo. Требует нечувствительного перехода от тихого к самому слабому исполнению, от piano к pianissimo и т. Д..

Значения в других словарях
Per fas et nefas

Латинское изречение, означающее "правым и неправым путем", т. Е. Достижение цели всевозможными способами и средствами, дозволенными и недозволенными.. ..

Per pedes apostolorum

Поговорка, означающая отправление в путь пешком, подобно апостолам.. ..

Perfetto

(муз. Armonia perfetta, reinster Satz) — гармония, где избегнуты все диссонирующие сочетания и допускаются только совершенные, консонирующие трезвучия. Наиболее определенное изложение такой гармонии дано Альбрехтсбергером. Такого рода гармонизация наиболее соответствует строгой церковной музыке, как православной, так и католической и лютеранской. Tempus perfectum — трехдольное деление нот в мензуральной теории.Н. С.. ..

Periculum

Юридическое выражение, означающее непредвиденную опасность или зло, от которых стороны, вступившие в обязательство, могут потерпеть ущерб, а также и вообще все случайные события, могущие нанести вред предприятию или привести к ответственности предпринимателя. Обыкновенно собственник вещей или лицо, получающее выгоды из предприятия, несет и все невыгоды, происшедшие от случайных событий. Casum sentit dominus или, шире, Р. Est ejus, cujus commodum est. Должник, получивший деньги или заменимые вещи..

Дополнительный поиск Perdendo-si Perdendo-si

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Perdendo-si" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Perdendo-si, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 11 символа